помогите решить задачу в 1 мешке в 3 раза больше картофеля чем во 2.после того как из одного мешка

взяли 30 кг картофеля а во 2 добавили10 кг то в обоих мешках стало поровну. ск-ко кг картофеля было во 2 мешке.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.

Ответ: 20кг

Объяснение: 1 мешок - 3х

2 мешок - х

После добавки:

1 мешок - 3х-30

2 мешок - х+10

Т.к. в мешках стало поровну кг, составим уравнение:

3х-30=х+10

3х-х=10+30

2х=40

х=20кг - 2 мешок изначально.

1 мешок - 60кг изначально.