2. Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 21°. Найдите остальные

неразвернутые углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

21, 159, 21, 159

Пошаговое объяснение:

1) Вертикальный с ним угол также равен 21 градусу.

2) Всего - 360 градусов.

Отнимаем первые 2 угла, получаем:

360 - 21 * 2 = 360 - 42 = 318 градусов - это 2 угла, а надо найти один.

3) 318 : 2 = 159 градусов.

ПРОВЕРКА:

21 + 159 + 21 + 159 = 360 градусов.