Одна сторона треугольника 3ху², вторая сторона ху² - 5x -2у, а третья сторона 2ху²- 3х. Найдите

периметр треугольника. Ответ запишите в виде многочлена стандартного вида укажите его степень.помогите пожалуйста, очень срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

a = 3xy²

b = xy² - 5x - 2y

c = 2xy² - 3x

P = a + b + c = 3xy² + xy² - 5x - 2y + 2xy² - 3x = 6xy² - 8x - 2y

P = 6xy² - 8x - 2y

Степень многочлена равна трём .

Отвечает Кунантай Акжол.

Ответ:

6ху² - 8х – 2у

Многочлен второй степени

Объяснение: