Найди корень уравнения −9x=−3 :


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.

-9х = - 3

х = (-3) ÷ (-9)

х = 3/9 = ⅓.

Ответ: х = ⅓.

Удачи)))

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

x =  \frac{1}{3}

Объяснение:

 - 9x =  - 3 \\  \\ 9x = 3 \\  \\ x =  \frac{3}{9}  \\  \\ x =  \frac{1}{3}