7(2+3х)+8=9(3х+2)+13РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!​


Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.

Объяснение:

7(2 + 3x) + 8 = 9(3x + 2) + 13

14 + 21x + 8 = 27x + 18 + 13 \\

21x + 22 = 27x + 31

21x - 27x = 31 - 22

 - 6x = 9

x =  \frac{9}{ - 6}

x =  -  \frac{3}{2}  =  - 1 \ \frac{1}{2}  =  - 1.5