Разложи многочлен на множетели 7x^2 + 7xy - 8x - 8y


Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.

7x² + 7xy - 8x - 8y = (7x² + 7xy) - (8x + 8y) =7x(x + y) - 8(x + y) = (x + y)(7x - 8)

Отвечает Дроздова Мария.

Разложите на множители:

1. Вынесем за скобки общие множители 7x и -8:

7x*(x+y)-8(x+y)

2. Вынесем за скобки общий множитель x+y:

(x+y)*(7x-8)

Ответ:  (x+y)*(7x-8)