Даны числа, которые определяют длины шести отрезков. Возможно ли из этих отрезков (обязательно

используя все шесть отрезков) составить два отрезка с одинаковой длиной? Если да, то покажи, как нужно сложить данные отрезки. Если нет, объясни, почему а) 1;3;5;7;9;13.НетДаb) 4;5;6;7;8;200.НетДаc) 2;4;6;8;10;11.ДаНет ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Даниил.

Відповідь:

а) да

б)нет

в)нет

Пояснення:

а) 1+3+5+7+9+13=38 - число ділиться на 2 (19), і найбільше число (13) не є більше за 19.

3+7+9=1+5+13.

б) 4+5+6+7+8+200=230 - число ділиться на 2 (115), але найбільше число (200) є більше за 115, тому це є неможливо.

в) 2+4+6+8+10+11=41 - число не ділиться на два (націло), тому це неможливо.

1 0