2) в равнобедренном треугольнике основание составляет 3/4 боковой стороны. Найдите длины

сторонтреугольника, если его периметр равен 22 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

примем боковую сторону за х. Следовательно основание равно 3/4х. Уравнение периметра = х+х+3/4х=22

Упрощаем уравнение, получаем 11х=22=>

х=2

Боковая сторона =2 см,

основание=6/4 или 3/2 или 1,5 см