Длина окружности 6.28м.найдите площадь круга , ограниченного этой трудностью


Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.

Ответ:

Длина окружности равна 2πR

R=6.28:2:3.14=1(м) R=1м

Площадь круга равна πR² = 3.14 * 1= 3,14(м²)