Помогите пожалуйста решить : число 40 разделили на сумму трёх положительных чисел в отношении

2:2:4. Найдите эти числа. Нужен подробный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Сергей.

Объяснение:

40=2х+2х+4х

40=8х

х=40:8

х=5

5*2=10

5*2=10

5*4=20

проверка

10+10+20=40