Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

8p+2,5-5(4,6q-0,1p+0,9-4(4,5q-p)+3,4p-12q)-3(7p-q).​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Дава.

Ответ:

13p-25,5q-33,75

Объяснение:

=8p+2,5(4,6q-0,1p+0,8-18+4q+3,4p-12q)-21p+3q=

8p+2,5(-11,4q+3,3p-17,2)-21p+3q=8p-28,5q+8,25-42-21p+3q=-13p-25,5q-33,75