2(y+5)-14=26 пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Минсу.

Ответ:

2(у+5)-14=26

2у+2*5-14=26

2у+10-14=26

2у-4=26

2у=30

у=30/2

у=15

Проверка:

2(15+5)-14=26

2*20-14=26

40-14=26

26=26

Отвечает Моторин Михаил.

Ответ:

2y + 10 - 14 = 26

2y - 4 = 26

2y = 30

y = 15

Пошаговое объяснение: