СРОЧНО в треугольнике abc угол с равен 90 градусов, вычислите длину гипотенузы ab если bc=4 см и

sinA=0,25

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.

Ответ:

AB=16 см

Объяснение:

В прямоугольном треугольнике ABC: sinA=0.25 и sinA=BC/AB.Составляешь пропорцию:BC/AB=0.25 По условию BC=4 см:

4/AB=0.25 AB По свойству пропорции: 0.25AB=4 AB=4/0.25 AB=16 см