Риши уровнение и выполните проверку 3(6-x)+12=21​


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

3 ( 6 - x ) + 12 = 21  

18 - 3х + 12 = 21

30 - 3х = 21

3х = 30 - 21

3х = 9

х = 9 : 3

х = 3

3(6 - 3) + 12 = 21

3 * 3 + 12 = 21

9 + 12 = 21

21 = 21

Ответ: х = 3

Отвечает Лысова Вика.

Ответ:х=3

Пошаговое объяснение:

3(6-х)+12=21

18-3х+12=21

-3х=21-12-18

-3Х=-9

Х=3