Найдите произведение многочленов a2 –a-1 и a2 –a + 1 и запишите результат в стандартной форме. 25

балл

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

Ответ: a^2 - 1

знак ^ это возведение в степень

(a2-a-1)(a2-a+1) = (a-1)(a+1)=a^2-1

Объяснение:

1.заносим в скобки

(a2-a-1)(a2-a+1)

2. упрощаем

(a-1)(a+1)

3a.если вы проходили формулы сокращенного умножения тогда можешь сразу писать так: a^2-1

3b.иначе добавляешь одно промежуточное действие:

a^2+a-a-1 = a^2-1

переменные +a и -a взаимно уничтожаются