Пожалуйста, помогите решить это уравнение: х-3/5=2/3-3х-5/6 Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.

Б)1,7-0,3х=2+1,7х

-0,3x-1.7x=2-1.7

-2x=0.3 |:(-2)

x=-0.15

ответ:-0,15

в)(13x-14)-(15+6x)=-3x-3

13x-14-15-6x=-3x-3

13x-6x+3x=-3+15+14

10x=26|:10

x=2.6

ответ: 2,6

а)

ответ:2

г)

ответ:3

д)

дополнительные множители:над первой дробью 6,над второй 1,над третьей 4

6(1-6x)-(2x+19)=4(23-2x)

6-36x-2x-19=92-8x

-36x-2x+8x=92+19-6

-30x=105 |:(-30)

x=-3,5

ответ: -3,5

А) 1/6у=1\3

у=2

б) 1,7-0,3х=2+1,7х

-0,3х-1,7х=2-1,7

-2х=0,3

х=-0,15

в) (13х-14)-(15+6х)=-3х-3

13х-14-15-6х=-3х-3

7х-29=-3х-3

7х+3х=-3+29

10х=26

х=13/5

х= 2 целых 3/5

г) х-3/5= 2/3 - 3х-5/6

х-3/5=-3х-1/6 домножаем всё на общий знаменатель 30

6х-18=-15х-5

6х+15х=-5+18

21х=13

х=13/21

д) 1-6х/2 -2х+19/12 = 23-2х/3 домножаем на 12

6-36х-2х-19=92-8х

-38х+8х=92+13

-30х=105

х=-3,5

е) |3х+1|=4

3х+1=4 и -3х-1=4

3х=3 -3х=5

х=1 х=-5/3

х=-1 целая 2/3