Сравните числа а) 4,5*10⁴ и 45,65*10⁴ В)2,8*10‐³ и 2,8*10-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

а) 4,5*10000=45000

45,65*10000=456500

4,5*10⁴ < 45,65*10⁴

б)

2,8/1000=0,0028

2,8/100000=0,000028

2,8*10‐³ > 2,8*10-5​