Помогите!!! во время распродажи цена уменьшилась на 15 %, а потом ещё на 8%. на сколько процентов

уменьшилась цена на товар по сравнению с первоначальной ценой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллова Диана.

0,85*0,92=0,782

1-0,782=0,218

Ответ 21,8%

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Ответ:

21.8 %

Объяснение:

Пусть  стоимость товара  - x.

1) x - 0.15x = 0.85x - стоимость товара после первое операции.

2)  0.85x - 0.08 * 0.85x = 0.85x - 0.068x = 0.782x - окончательная стоимость товара.

3) x - 0.782x = 0.218x - на сколько уменьшилась цена товара.

Переводим в проценты: 0.218 * 100% = 21.8 %

 Сделано с любовью.