В первой бригаде в 3 раза больше рабочих чем во второй когда из первой бригады перевели во вторую

10 человек то в них стало одинаковое количество рабочих сколько рабочих было в первой бригаде (Решить с помощью уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Пилиповец Полина.

Ответ:

В первой бригаде было 30 рабочих

Объяснение:

Пусть во второй бригаде х рабочих, тогда в первой 3*х.

Составим уравнение, где 3*х - 10 = х + 10 (из первой бригады перевели во вторую 10 человек то в них стало одинаковое количество рабочих)

3*х - 10 = х + 10

3х - х = 10 + 10

2х = 20

х = 20/2

х = 10

В первой бригаде было 3*10 = 30 рабочих