При каком значении a точка C(1;3) принадлежит графику функций y =√x+a​


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

Прошу, оцените мой ответ на 5 звёзд, поставьте "сердце" и выберите как лучший ответ, если я вам помог.

y=vx+a.

C(1;3), подставим:

v1+a=3, 1+a=3 -> a=2.