А) Функция задана формулой y = -10/x. Найдите значение y при x = -2. Принадлежит ли графику

функций точка A(3;10)? б)Функция задана формулой y = 15/x. Найдите значение x при y = -1. Принадлежит ли графику функций точка A(3;5)?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кубанов Михаил.

1. y = -10/x;

1) x = -2; y = -10/-2 = 5;

2) точка A(3;10) не принадлежит графику y = -10/x, так как 10 = -10/3 является неправильной равностью.

2. y = 15/x;

1) y = -1; -1 = 15/x; x = -15;

2) точка A(3;5) принадлежит графику y = 15/x, так как 5 = 15/3 является правильной равностью.