точка В(0,5;3,5) принадлежит одному из графиков функций у=х-3, у= 3х-2 или у=3х+2. эта точка

принадлежит : а) первому графику ; б) второму графику ; в) третьему графику ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

нам может помочь только прямая постановка

1. 1/2-3=-2,5 не принадлежит

2. 0,5*3-2=1,5-2=-0,5 не принадлежит

3. 0,5*3+2=1,5+2=3,5 повезло

ответ в)