Корень из суммы двух чисел равен 5. Произведение этих чисел равно 24. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

меньшее х, большее х+5,

х(х+5)=24

x²+5x-24=0

x1=3 второе число 3+5=8

x2=-8 (не подходит, т.к. числа натуральные должны быть)

ответ: 3 и 8