ДАЮ 15 БАЛЛОВ СРОЧНО !!!Найдите ДЕСКРИМЕНАНТ 4-3x-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.

Решение:

4 - 3х - 1 = 0

4 - 1 - 3х = 0

3 - 3х = 0

3х = 3 - 0

3х = 3

х = 3 : 3

х = 1

Проверка:

4 - 3•1 - 1 = 0

4 - 3 - 1 = 0

1 - 1 = 0

0 = 0

Ответ: х = 1