Сократите дробь х²-х-2/2-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Лиза.

Ответ:

-х-1

Объяснение:

х²-х-2/2-х

х²-х-2=0

D= 1+8=9

х1=(1+3)/2= 2

х2=(1-3)/2= -1

(х-2)(х+1)/ (2-х)= -(2-х) (х+1)/(2-х)= -х-1