Помогите пожалуйста решить 8класс Выполни сложение алгебраических дробей

a+10/(10−a)^2+10/10a−a^2,можно с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.

Ответ:

1y+1y+3=1\y+3y+1\yy+3=y+3+yy(y+3)=2y+3y(y+3)¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ;

2) 1x−2−1(x−2)2=1\x−2x−2−1(x−2)2=x−2−1(x−2)2=x−3(x−2)2¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ;