Один корень уравнения X (x-5) = 6 ... Есть числоА) - 6Б) -1В) 5Г) 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Ліза.
Ответ Б
-1*(-1-5)=6
-1*-6=6
6=6
Отвечает Феєр Машка.

x²-5x-6=0

по теореме Втета

x*x=-6 x=6

x+x=5 x=-1

Проверка:

-1(-1-5)=6

1+5=6

6=6

Ответ: -1