Петя задумал число. если к этому числу прибавить 25, а из полученной суммы вычесть 17, то получится

29. какое число задумал петя? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Виталий.

Ответ: Он задумал 21

Объяснение: Пусть это число х. Тогда составим уравнение (х+25)-17=29

х+25=29+17

х+25=46

х=46-25

х=21