Решите с помощью уравнения задачу Ваня задумал число если к этому числу прибавить 27 из полученной

сумы вычесть 14 то получится 36 какое число задумал ваня

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.
X+27-14=36, x+13=36, x=36-13=23. Ответ 23

Отвечает Подолей Каріна.
1)36+14=50
2)50-27=23
Число 23 задумал Ваня