165. Найдите значение выражения; 1) 16 - C3, если с = 2;2) (16x), если х = 0,125;3) a3b2, если а

= 10, b = 0,1;4) 4а – а, если а = 3. Объясните как делать, просто на уроки ничего не понял

Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.

Ответ:

1)16-2^3=16-8=8

2)16×0.125=2

3)10^3×0,1^2=1000×0,01=10

4)4×3-3=12-3=9

ты берешь пример и заменяешь буквы на цифры, которые тебе даны в задачке.И решаешь это числовое выражение, понятно?