Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 54 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 81 км/ч, а скорость второй машины — 54 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

1) 82 - 42 = 40(км/ч) - скорость сближения

2) 80 : 40 = 2 (часа)

3) 82 * 2 = 164(км)

Ответ: через 2 часа первая машина догонит 2-ую;

           на расстоянии 164 км от города В.