В прямоугольном треугольнике ABC угол А равен 60°, гипотенуза АB равна 4√3 см. Найдите катет BC


Ответы на вопрос

Отвечает Калижан Анель.

.....................................


Отвечает Фисунов Евгений.

sin 60° =ВС /АВ = ВС/4√3

√3/2=ВС/4√3

ВС = (√3*4√3) :2 = 12: 2 = 6 (см)

Ответ: катет ВС 6 см.