3y+5=4(9-2y/2)решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

Ответ:

3у+5=4(9-у/2)

3у +5=36-2у Умножили на 4 правою часть

3у+2у=36-5 Неизвестные слагаемые перенесли в левую часть

5у=31 Делим на 5

у=6,2 Наш ответ

_______________________

Пояснения я писал для того, чтобы тебе был понятно. И ты понял алгоритм решения подобных уравнений.

Отвечает Панченко Илья.

Ответ:

y = 4\frac{3}{7}

Объяснение:

3y+5 = 4(9-\frac{2y}{2} )\\\\3y+5 = 36-4y\\\\3y+4y = 36-5\\\\7y = 31\\\\y = 4\frac{3}{7}