При каком значение а: 1 значение выражения 3а+3а равно 43 2 значение выражения 12-а равно 100 3

значение выражений 13а+17 и 5а+9 равны 4 значение выражений 5а+14 и 2а+7 противоположными членами

Ответы на вопрос

Отвечает Амвросов Глеб.

Ответ:

1)3а=3а=6а

а=43/6

а=7 1/6

2)12-а=100

-а=100-12

а=-88

3)13а+17=5а+9 (преносим неизвестные в одну строну, известные в другую)

13а-5а=9-17

8а=-8

а=-1

4) хз

Объяснение: