На первой автостоянке было в 4 раза меньше машин, чем на второй. Когда со Второй стоянки на

первую перевезли 12 автомобилей, машин на стоянках сталопоровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

Відповідь:8 и 32

Пояснення:

Пускай на первой автостоянке было x машин, тогда на второй (4x) машин. (4x-12) переставили со второй автостоянки на первую. И на первой стало (x+12)

4x-12=x+12

4x-x=12+12

3x=24

Вторая автостоянка 8*4=32 авто

x=8