На первой автостоянке стояло в 8 раз автомобилей больше, чем на второй Когда с первой автостоянки

на вторую перевезли 25 автомобилей, то на второй стоянке оказалось в 2 раза больше машин. чем на первой Сколько автомобилей было на каждой стоянке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Макс.

Ответ:

40 автомобилей,   5 автомобилей

Объяснение:

Пусть на первой стоянке было 8х автомобилей, на второй х автомобилей.

(х+25)/(8х-25)=2

х+25=16х-50

15х=75

х=5

На первой стоянке было 8*5=40 автомобилей, на первой стоянке 5 автомобилей.