Срочно!! Если точка A (-2; -7) является вершиной параболы y = x ^ 2 + px + q, то найдите числа p и

q. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

y=x^2+px+q\\A(-2;-7)\\\\x_B=-\frac{p}{2}\\ -2=-\frac{p}{2}\\ p=4\\\\-7=(-2)^2+4*(-2)+q\\q=-7-4+8\\q=-3\\\\y=x^2+4x-3

Объяснение: