Найдите корень уравнения 5х-(7х+7)=96х-(2х-5)=2(2х+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

5х-(7х+7)=9

5х-7х-7=9

5х-7х=9+7

-2х=16

х=-8

6х-(2х-5)=2(2х+4)

6х-2х+5=4х+8

6х-2х-4х=8-5

0х=3

не имеет решения