Решите систему уравнений 7x +4у=29 5х+2у=19​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

Ответ:

x=3 y=2

Объяснение:

7x+4y-5x-2y=29-19

2x+2y=10

x+y=5

y=5-x

7x+4(5-x)=29

7x+20-4x=29

3x=9

x=3

y=5-3=2