2. Сторона параллелограмма равна 6 см, его периметр равен 40 см. Чему равны три другие стороны

параллелограмма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

6, 6, 14, 14

Объяснение:

1 сторона=противоположной=6

40-(6+6)=28 сумма других сторон

28:2=14 т.к. они равны то нужно делить на 2

Отвечает DELETED.

Ответ:

Периметр - сумма всех сторон = 40

2 стороны = 3+7=10

Всего сторон 4, поэтому 10*2 = 20

40 делим на 20 = 2, мы получили чему равна еденица из соотношения 3:7

Умножаем 2*3 и 2*7 чтобы получить стороны в 6 и 14 см.

Проверяем: 6+14*2 = 40, все верно.