1). Какие из чисел 12; 5; 23; 9; 11; 24; 30 являются: а) простыми; б) составными 2). Разложите на

простые множители числа: а) 28; б) 50; в) 340. 3). Найдите НОД (а; b), если а = 3 · 7 ∙ 13; b = 2 · 3 · 7. 4)Найдите НОД (60; 128). 5). Найдите НОК (100; 175).

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.

1) а) 5, 23, 11 (б) 12, 9, 24, 30

2) а) 2 * 2 * 7 (б) 2 * 5 * 5 (в) 2 * 2 * 5 * 17

3) 3 и 7

4) 4

5) 700

P.S: поставьте лучший ответ пж

Отвечает Заметаев Илья.

1) a)5,23,11.

б) 12; 9; 24; 30.

4) 4

2) 28= 7*2^2

50= 5^2 * 2

340 = 2^2 * 5 *17

3) 21

5) 700 ( 100=2^2*5^2; 175=5^2 *7 => НОК=5^2*7*2^2=700)