Выпишите все делители заданных чисел, подчеркните их общие делители и найдите наибольший общий

делитель: Образец: Число 12; делители: 1, 2, 3, 4, 6, 12. Число 30; делители: 1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, 30. НОД (12, 30) = 6. а) числа 18 и 42; НОД (18, 42) = …; б) числа 75 и 45; НОД (75, 45) = …; в) числа 54 и 36; НОД (54, 36) = …; г) числа 12 и 18; НОД (12, 18) = …; д) числа 12 и 75; НОД (12, 75) = …; е) числа 18 и 30; НОД (18, 30) = …; ж) числа 18 и 54; НОД (18, 54) = …; з) числа 48 и 6; НОД (48, 6) = …; и) числа 72 и 8; НОД (72, 8) = …; к) числа 175 и 25; НОД (175, 25) = …; л) числа 400 и 100; НОД (400, 100) = …; м) числа 72 и 9; НОД (72, 9) = ….

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
А)18- 1,2,3,6,9,18;   42-1,2,3,6,7,14,21,42    нод(12;42)=6
б)75-1,3,5,15,25,75;       45-1,3,5,9,15,45     нод(75;45)=15
в)54-1,2,3,6,9,18,27,54           36-1,2,3,4,6,9,12,18,36   нод=18
г)12-1,2,3,4,6,12         18-1,2,3,6,9,18          нод=6 
д)12-1,2,3,4,6,12         75-1,3,5,15,25,75    нод=3
е)18-1,2,3,6,9,18         30-1,2,3,5,6,10,15,30    нод=6
ж)18-1,2,3,6,9,18          54-1,2,3,6,9,18,27,54     нод=18
з)48-1,2,3,4,6,8,12,16,24,48       6-1,2,3,6            нод=6
и)72-1,2,3,4,6,8,9,12,18,24,36,72    8-1,2,4,8       нод=8
к)175-1,5,7,25,35,175            25-1,5,25          нод=25
л)400-1,2,4,5,8,10,20,40,50,80,100,200,400
100-1,2,4,5,10,20,25,50,100  нод=100
м)72-1,2,3,4,6,8,9,12,18,24,36,72            9-1,3,9        нод=9