Бракованной продукции завода за 8 дней: 1,4; 1,8; 1,1; 2; 4,7; 1; 2; 2. Найдите разность

среднего арифметического и медианы этого набора чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Даша.

Ответ:

Среднее арифметическое - 2

Медиана  - 1.9

Объяснение:

1) Среднее арифметическое.

(1.4 + 1.8 + ... + 2) : 8 = 2

2) Медиана. Для начала расставим значения от наименьшего к наибольшему:

1   1.1   1.4   1.8   2   2   2   4.7

Медианой будет число посередине. В нашем случае мы его находим с помощью среднего арифметического ближайших к центру чисел:

(1.8 + 2) : 2 = 1.9

 Сделано с любовью.

Отвечает Лексункина Мария.

Ответ: 0,1

Объяснение:

расположим в порядке возрастания,

1  1,1  1,4,  1,8  2  2  2  4,7,  т. к. цифр 8,  то медиана = (1,8+2)/2=1,9

среднее арифм. =(1+1,1+1,4+1,8+2+2+2+4,7)/8=16/8=2

разность =2-1,9=0,1