Расстояние между двумя пристанями равно 162,4 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли

две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,8 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч Скорость лодки в стоячей воде равна..... км/ч. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению? .... км. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения?..... км.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

Ответ:

1) 162,4 : 2,8=58 км/ч - скорость сближения

2) 58:2=29 км/ч - скорость каждой лодки в стоячей воде

3) 29 -3=26 км/ч - скорость против течения

4) 29+3=32 км/ч - скорость по течению

5) 26*2,8=72,8 км - пройдёт лодка , плывущая против течения

6) 32*2,8=89,6 км - пройдёт лодка , плывущая по течению

Объяснение: