7(3+x)=2(x-5)+8 Помогите Бенито! Пж!!!!!!!!!!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабдюшев Али.

Ответ:

7(3 + x) = 2(x - 5) + 8

21 + 7x = 2x - 10 + 8

7x - 2x =  - 10 + 8  - 21

  5x =  - 23

x =  -  \frac{23}{5}

Отвечает Гетманская София.

Ответ: -4,6

Объяснение:

7*(3+х) = 2*(х-5)+8

21+7х = 2х-10+8

21+7х = 2х-2

7х-2х = -2-21

5х = -23

х = -23/5

х = -4,6