Сколько существует трехзначных чисел, составленных из цифр 1;2;3;4;5 (без повторений), которые НЕ

кратны 3? Напишите пожалуйста подробно. 27.10 соч!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шеманин Артём.

Пользуясь "лайфхаком" по нахождении кратного 3 и 9, можно высчитать;

124 = 1+2+4 = 7, не делится

125 = 1+2+5 = 8, не делится

134 = 1+3+4 = 8, не делится

145 = 1+4+5 = 10, не делится

235 = 2+3+5 = 10, не делится