Разложить на множители: az^2-bz^2-a+b помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.

az² - bz² - a + b = (az² - bz²) - (a - b) = z²(a - b) - (a - b) = (a - b)(z² - 1) =

= (a - b)(z - 1)(z + 1)