Найдите корень уравнения: 2•(7+9x)=-6+2


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Діаночка.

2(7+9x)=-6+2\\14+18x=-6+2\\18x=-6+2-14\\18x=-18\\x=-1

Отвечает Кулешова Ксения.
14+18=-6х+2
24х=-12 (/24)
х=-0,5