3(2х-1)-2(6-3х)=5+(4-х)Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старская Елена.

Ответ: раскроем скобки: 6*х-3-12+6*х=5+4-х⇒13*х=24⇒х=24/13=1 11/13.

Объяснение:

Отвечает Василишин Вася.

Ответ:

x =  \frac{24}{13}

Решение:

6х-3-12+6х=5+4-х

12х-15=9-х

12х+х=9+15

13х=24

1 0