Знайти значения выразу:2х²-0,5,якщо х =1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Александр.

Ответ:

Объяснение:

2х²-0,5                             ,якщо х =1/2​

2х²-0,5 =2*(1/2)²-0,5=2*1/4-1/2=2/4-1/2=1/2-1/2=0